– Добрый день. Старший инспектор ДПС, капитан Волошин. Возле дороги ваш автомобиль?– Универсал? Мой.– Можно ваши документы?– Документы в машине, щас принесу.– Не спешите. Сейчас вместе пройдём, посмотрим.– Ладно. А в чём дело? Я что-то нарушил?– Вы фару с бампером где разбили?– На даче. Забор зацепил.– Забор? А кровь на капоте чья?– Собака под колёса выскочила. Решил закопать, чтоб на дороге не валялась.– Собака? Ну, давай, откапывай, посмотрим.– Не на что там смотреть, товарищ капитан. Я лучше за документами схожу.– А ну, стоять. Давай, колись. Или дальше мне будешь сказки рассказывать?– Успокойся, я скоро вернусь.– Я сказал: «Стоять»!– Вот тварь!– Что это за херня? Оно ещё живое?– Без головы? Сомневаюсь.– Сука, он меня за палец укусил. Что это вообще такое?– Выскочил из-под колёс, сам не знаю, откуда. Что теперь делать будем?– А хрен его знает. – У тебя огонь есть?– Чего?– Спички или зажигалка?– А. Надо ментов вызывать.– Так ты же и есть мент.– Точно. Значит вот что. Закапывай его обратно и разбегаемся. Погоди. Дай-ка я его.– Удивительно живучее существо. Как мы это раньше не заметили. Ведь оно могло убежать. Я даже не представляю, какие могли быть последствия. Запомни: мы действовали строго по инструкции. Значит, ты утверждаешь, что свидетелей не было?– Насчёт этого можете не беспокоиться. Дорога была пустая, мне удалось его быстро обезвредить.– Хорошо. Главное, чтобы не было как в прошлый раз. Как ты избавился от тела?– Как и было приказано: сжёг на пустыре.– Хорошая работа. Завтра предоставишь мне полный отчёт, затем можешь съездить куда-нибудь отдохнуть на пару дней.– Спасибо, товарищ полковник.– Ну, всё. У тебя огонь есть?– Вы же бросили, товарищ полковник.– Сними это.