В городах, где зимою не видно зари,Где за крышами спрятана даль,По весне, словно добрые духи земли,Прорастают цветы сквозь асфальт.Оттого ль, что загадка какая-то естьНа земле у любой красоты,Оттого ль, что родился и вырос я здесь,Я люблю городские цветы.Городские цветы, городские цветы,Вот опять я кричу вам сквозь грохот и дым.Городские цветы, городские цветы,Навсегда завладели вы сердцем моим...Городские цветы, городские цветы,Навсегда завладели вы сердцем моим...В час, когда фонари в фиолетовой мглеЦедят свет над ночной мостовой,Снятся сны вам о влажной весенней земле,О долинах, заросших травой.Может быть, как никто, понимаю я вас,Потому что, устав на бегу,Проклинал этот город я тысячу раз,А покинуть вовек не смогу.Городские цветы, городские цветы,Вот опять я кричу вам сквозь грохот и дым.Городские цветы, городские цветы,Навсегда завладели вы сердцем моим...Городские цветы, городские цветы,Навсегда завладели вы сердцем моим...