Старый клён, старый клён,Старый клён стучит в стекло,Приглашая нас с друзьями на прогулку.Отчего, отчего, отчего мне так светло,Оттого, что ты идёшь по переулку.Отчего, отчего, отчего мне так светло,Оттого, что ты идёшь по переулку.Снегопад, снегопад, снегопад давно прошёл,Словно в гости к нам весна опять вернулась.Отчего, отчего, отчего так хорошо,Оттого, что ты мне просто улыбнулась.Отчего, отчего, отчего так хорошо,Оттого, что ты мне просто улыбнулась.Погляди, погляди, погляди на небосвод,Как сияет он безоблачно и чисто.Отчего, отчего, отчего гармонь поёт,Оттого, что кто-то любит гармониста.Отчего, отчего, отчего гармонь поёт,Оттого, что кто-то любит гармониста.