Меня зовут Марк, мне шестнадцать лет. Сегодня утром вся семья собралась в аэропорту: мои родители, моя младшая сестра Лора, которой тринадцать лет, и я. Мы с нетерпением ждём наш рейс в Барселону, в Испанию. Это наше первое большое путешествие всей семьёй за долгое время, и волнение видно на всех лицах.Я уже летал на самолёте два года назад, когда ездил в Рим с отцом, и у меня остались прекрасные воспоминания. На этот раз мои родители забронировали квартиру совсем рядом с пляжем, чтобы мы могли купаться уже с самого утра. Они придумали целую программу: взять напрокат велосипеды, чтобы осмотреть город, полюбоваться знаменитой Саградой Фамилией, погулять в парке Гуэля и, конечно, попробовать местную кухню в маленьких ресторанах квартала.У каждого, разумеется, свои желания. Мои родители мечтают о музеях и красивых церквях, а моя сестра думает только о том, как лежать на песке, читать и загорать часами. Я же больше всего хочу пойти в зоопарк и аквариум, и попробовать как можно больше мороженого. Мы пробудем в Барселоне целых две недели, так что у нас будет достаточно времени, чтобы всё успеть.Я надеюсь только, что нас будет ждать солнце, потому что я ненавижу дождь, особенно во время каникул. Но что бы ни случилось, я уже знаю, что это семейное путешествие останется очень хорошим воспоминанием.