- Мам, а можно я сегодня твоё платье надену?- Сегодня можно.- Мы решили вас направить на шестимесячные курсы мастеров точного выстрела. Поздравляю.Песен еще ненаписанных, сколько?Скажи, кукушка, пропой.В городе мне жить или на выселках,Камнем лежать или гореть звездой? Звездой...Солнце моё, взгляни на меня,Моя ладонь превратилась в кулак,И если есть порох, дай огня.Вот так...- Война - не место для женщин.- Если ты не придумаешь, ради чего тебе жить, то тебя убьют.- Люд, я...Кто пойдёт по следу одинокому?Сильные да смелые головы сложили в поле в бою.Мало кто остался в светлой памяти,В трезвом уме да с твёрдой рукой в строю,- ...улыбайтесь, Павлюченко.....в строю.- ... улыбайтесь.Солнце моё, взгляни на меня,Моя ладонь превратилась в кулак,И если есть порох, дай огня.Вот так...- Война, это не только смерть, это ещё... такая жизнь.- Но мы отступаем! Понимаете? Отступаем! И несём огромные потери! И завтра этими потерями будете вы!Где же ты теперь, воля вольная?С кем же ты сейчас ласковый рассвет встречаешь? Ответь.Хорошо с тобой, да плохо без тебя,Голову да плечи терпеливые под плеть, под плеть.Солнце моё, взгляни на меня,Моя ладонь превратилась в кулак,И если есть порох, дай огня.Вот так...- Надо верить, что не убьют.