Три месяца назад я написал эту песню, но с … темпом инфляции я … тексты переделывать. Так что пусть в этой песне всё остаётся как было.Я копаюсь на помойках, как червяк,С детства жизнь моя наперекосяк,Канализационный люк – моя дверь,Но я счастлив по-своему, поверь.Двадцать лет назад сгорел родной мой дом,Документы, деньги, всё сгорело в нём.И теперь я побираюсь двадцать лет,Кому нужен старый никудышный дед?Я бычок подниму – горький дым затяну,Покурю и полезу домой,Не жалейте меня, я прекрасно живу,Только кушать охота порой.А я бычок подниму – горький дым затяну,Люк открою – полезу домой,Не жалейте меня, я прекрасно живу,Только кушать охота порой.Эй, ребята, как допьёте вы виноМне бутылки вы оставьте заодно,Пожалейте вы несчастного бомжу,Я их в сумку аккуратно положу.Отнесу я завтра их в приёмный пункт,Мне за них 60 копеек отдадут,Я куплю буханку хлеба и сырок,Чтобы с голоду не протянуть мне ног.Я бычок подниму – горький дым затяну,Покурю и полезу домой,Не жалейте меня, я прекрасно живу,Только кушать охота порой.А я бычок подниму – горький дым затяну,Люк открою – полезу домой,Не жалейте меня, я прекрасно живу,Только кушать охота порой.Ах, подайте, люди, мне ради Христа!Не мила мне жизнь, я от неё устал,Помоги, прохожий милый, пятаком,Сжалься надо мной, над бедным стариком!Ах, отпусти меня, товарищ старшина,Я простой советский бомж, а не шпана,Я не сделал ведь плохого никомуТак за что меня берёте, не пойму?!Я бычок подниму – горький дым затяну,Покурю и полезу домой,Не жалейте меня, я прекрасно живу,Только кушать охота порой.А я бычок подниму – горький дым затяну,Люк открою – полезу домой,Не жалейте меня, я прекрасно живу,Только кушать охота порой.