- Ма. Я выхожу замуж.- Слава Богу. За кого?- За Эдика. За инженера Эдварда Ларсена.- Как же мы тут все поместимся?- Я буду жить у него.- У него своя комната?- Квартира.- Где?- В Швеции.- Боже мой, а я?- А что ты видела в этой жизни? Папочку-кобеля? Зарплату 140? Вот этот вот однокомнатный кооператив? Вот это вот жизнь?- Почему? Почему ты бросила институт?- Пять лет учиться, чтоб сто рублей зарабатывать. Да пошёл он, твой институт, заешь куда? Тебе много дал твой институт?- Дал много. Я детей воспитываю и учу.- Мамочка, милая, это они тебя воспитывают и учат. А я хочу свой дом, свою машину. Я хочу зайти в магазин и купить ту шмотку, которая мне нужна, понимаешь? А не бегать за фарцовщиками. Я хочу увидеть мир своими глазами. Ну не получилось из меня ни Софьи Ковалевской, ни Валентины Терешковой. Мам, но у меня есть большее, поверь мне. Я женщина, или где?- Или «кто».- Или «что».- Ну, ты хоть любишь его?- Ну, мам, ну не смеши ты меня. Если надо будет, полюблю.- Танька, доченька. Ну, это же значит торговать собой.- Правильно. Правильно, мам. А кто сейчас не торгует собой? Кто не стремится продать свою профессию подороже? Архитекторы, вот, учёные, адвокаты.- Ты-то тут причём?- А я что, хуже, что ли?- Мам, ну не расстраивайся. Мамочка, ну всё будет хорошо, я к тебе буду приезжать.