- Здравствуй, Аля.- Вы зачем пришли?- Фотографироваться.- А что, в городе другой фотографии нет чтоли?- Ваша самая лучшая. Вон, как тебя изобразили.- Вы что, с цветком будете сниматься?- Ну, ладно, не язви. Цветок тебе. А зимой они знаешь какие дорогие?- А с чего это вы расщедрились?- Ты, это, пойми, Алевтина. Я тут всю ночь не спал, всё думал, взвешивал. Более подходящей жены мне не найти. Я сам-то уж не молодой, малопривлекательный. Вот, живот растёт, а на голове всё наоборот. Вот. Так что, мы с тобой — два сапога пара. Изменять я тебе не буду, ты мне тоже не будешь, кто на тебя польстится, так?- Это, это как же понять? Это вы мне что, в любви изъясняетесь чтоли?- А чё я сказал, правда? Я ничего такого и не сказал. Любить я тебя буду, и получку обещаю отдавать всю до копейки. Другая за меня не пойдёт.- Иван Степаныч, я хочу выйти замуж, очень хочу. Если хотите знать, про это всё время думаю.- Ну и чего?- Но лучше умереть старой девой, чем жить с человеком, который тебя унижает.- Ну чё ты кипятишься? Я к тебе с открытой душой. Характер мне твой нравится. Ты такая, это, прямолинейная. А я вечный вдовец, мне ведь без хозяйки нельзя. Слушай, я возьму два билета в кино? Пойдём, сходим, а? А чё? По рукам?- Владимир Антоныч, тут гражданин пришёл фотографироваться, займитесь им, пожалуйста.