Ой, то не вечер, то не вечер,Мне малым-мало спалось,Мне малым-мало спалось,Ой, да во сне привиделось…Мне малым-мало спалось,Ой, да во сне привиделось…Мне во сне привиделось,Будто конь мой воронойРазыгрался, расплясался,Ой, разрезвился подо мной.Разыгрался, расплясался,Ой, разрезвился подо мной.А есаул догадлив был –Он сумел сон мой разгадать.«Пропадёт, – он говорил,Твоя буйна голова».«Пропадёт, – он говорил,Твоя буйна голова».Налетели ветры злыеДа с восточной стороны.И сорвали чёрну шапкуС моей буйной головы.И сорвали чёрну шапкуС моей буйной головы.Ой, то не вечер, то не вечер,Мне малым-мало спалось,Мне малым-мало спалось,Ой, да во сне привиделось…