– Так, картошка, свёкла… так.– Папа, а который щас час?– В своём телефоне посмотри.– Я его дома забыл.– А голову ты дома не забыл? Вот ты скажи, зачем мы тебе телефон покупали, а?– Сыночек, ну разве ты не знаешь, что выходя из дома нужно обязательно брать с собой телефон, чтобы ты в экстренной ситуации всегда оставался на связи.– Ну я же с вами.– С нами он…– Ну и что? А если ты потеряешься, то найтись не сможешь и останешься один в беде. Без возможности позвонить.– Позвонить. А если землетрясение?– Да.– А если наводнение?– Пап, да какое землетрясение? Какое наводнение? Мы в Москве.– Ну а вдруг? Ты глобальнее смотри. Планета, вон, на грани экологической катастрофы. Города под воду уходят. А вдруг ты ноги застудишь? Мы же с мамой будем волноваться.– А если тебя украдут? Без телефона полиция не сможет определить твоё местоположение.– Мам, да кому я нужен?– Как это, кому нужен? Ты думаешь неминуемая опасность будет выбирать, кто нужен, а кто нет? Да мало ли что вообще может случиться!– А если ты поскользнёшься, упадёшь, сломаешь ногу, как ты вызовешь скорую?– А если бандиты нападут? Надо позвонить в полицию, а ты не можешь!– А если пожар? А если метеорит?– Тогда что?– Что?– Да мало ли что случиться может.– А ты телефон не взял.– И мы не знаем, где ты.– Да я с ума сойду. Я места себе не найду, понятно тебе это или нет?– Понятно.– Какие выводы сделал, сынок?– Ну, какие?– Зря я у вас про время спросил.