– С Новым годом! С Новым годом! С Новым годом!– Здравствуйте.– Здрасьте.– Я вчера у вас мороженое покупал, а вы мне сдачу неправильно дали.– Вчера?– Ну, да, я после школы к вам заходил. Купил эскимо и пломбир. Не помните?– Нет, не помню. Таких как ты у меня за день знаешь сколько?– Сколько?– Вагон и маленькая тележка. Вот сколько.– Какой вагон?– Плацкартный. Вчера надо было со сдачей разбираться, а сегодня всё. Поезд твой ушёл.– Какой поезд?– Я говорю, что поздно пришёл. Всё. Лавочка закрыта.– Какая лавочка? Вы же работаете.– Во, читай. Считайте сдачу, не отходя от кассы. Понял?– Как же мне сдачу считать, если у меня руки мороженым заняты?– Извини, ничем помочь не могу. Много вас таких шустрых тут бродит.– Я не шустрый. Я просто хочу, чтобы всё по-честному было.– Хм. Ох, какой честный нашёлся.– Да, я честный. Меня папа и мама учат никогда не обманывать.– А сдачу считать, не отходя от кассы, они не научили тебя? Ну вот, теперь научишься. Мандаринку будешь? Ну, на сколько, я, по-твоему, ошиблась?– На 500 рублей.– Ничё себе! Этого никак не может быть. Я вчера вечером кассу снимала, у меня всё сошлось, копеечка в копеечку. Так что, извини. Может ты ещё где что покупал?– Нет, только у вас. Это вы ошиблись. Точно. Ну поверьте мне.– Если всем верить, по миру пойдёшь.– Тогда эти 500 рублей я себе заберу. – Чё?– Раз у вас всё сходится.– Каких 500 рублей?– Ну, которые вы мне на сдачу лишние дали.– Да забери.