– Вася, скажи честно, ты опять ничего не выучил? – Почему? Выучил!– А почему я этого не вижу?– Потому что … – Что?– Анна Петровна, тут такое дело…– Какое дело ещё, Вася?– Да понимаете… вчера я как пришёл после школы домой сразу сел за математику. Я ведь знал, что вы меня по-любому спросите, потому что у меня две двойки. – Да, и?– Ну и вот. Сажусь за учебник, начинаю читать, а в это время кто-то за моей спиной как завоет: «УУУУУУ». Я оборачиваюсь, смотрю – никого нет.– Ну я надеюсь, ты разобрался с этими звуками?– А тут занавеска как заколышется! Как маханёт к потолку! А это при том, что все окна закрыты. – Вдруг не врёт?– И тут я вспоминаю, что какая-то тётка в телевизоре рассказывала, что у неё происходили точь-в-точь те же самые вещи, как и у меня. Вроде к ней являлось привидение.– Да, да, да. Да, да. Я тоже её видела.– И только я об этом подумал, как ко мне навстречу выплывает незнакомый дядька. Огромный такой, под потолок. И он в меня пальцем, как тык! Я в обморок бабах. И в эту секунду я понял, что привидение пришло теперь ко мне.– Ты, Васенька, садись.– Ну и глупая же эта Анна Петровна. Верит во всякую чепуху. Тьфу ты, только этого ещё мне не хватало. Да что же это такое? Кто здесь шалит? АААААА, мама!!!!! Нет!!!!! На помощь!!! Кто вы? Что вам от меня надо?– Я тебе щас дам «кто я»! Меня вообще вчера здесь не было. Если ты еще раз втянешь меня в своё вранье, скажешь, что это я не даю тебе учиться, черепушку-то я тебя оторву. Понял ты меня?– Понял.– Мы, приведения, шутить не любим.