– Вова!– А?– Ну, мы поехали. Не скучай тут без нас. Слушайся бабулю. За пределы посёлка ни ногой. Понял?– Да понял, понял. Вы поезжайте.– А вы, Анна Степановна, если что – сразу звоните.– Алло, Колян!– Вов, ты что ли?– Да, я. Короче, предки укатили, можем делать всё, что захотим.– А бабка твоя не настучит?– Да ты чё, она старая совсем, ничё не видит, ничё не слышит.– Ок.– Бабуль, я погулять.– Какое счастье, что родители укатили. А то достало это купание в лягушатнике.– Ладно, пошли купаться.– Ща.– Ага.– Вова.– Да, бабуль.– Это что такое, Вова? Тебе кто разрешил на карьер идти купаться, а?– Какой карьер? Я в гостях сижу, чай пью.– А, ты думаешь, я старая совсем, да? Ничё не вижу, не соображаю, да? Хватит врать. Даю тебе полчаса. А там смотри.– Слыхал?– Откуда она узнала? Ты же говорил, что она ничего не видит, не слышит.– Я сам не знаю. Может стуканул кто.– Жесть.– Ага. Ладно, пошли. У меня есть другая клёвая идея.– Пойдём.– Класс. Слушай, а точно хозяев сегодня нет?– Да точно, точно. Они уехали на выходные.– А как ты здорово всё это придумал, а. Может быть завтра мы тоже у кого-нибудь чего-нибудь нарвём, а?– Ага, завтра на поле за кукурузой пойдём. Алло, не могу, перезвоню потом.– Вот паразиты. Мало вам купаний где не надо, так вы пошли хозяйничать в чужом саду? Быстро вон оттуда, а не то это будет ваша последняя прогулка.– Это кто в сад залез?– Валим!– Ага.– Да такого не бывает! Как она всё узнаёт? Может бабуся стала экстрасенсом?– Сам ты экстрасенс.– Ну а чё тогда? Чего?– Помнишь, дядя Петя говорил, что есть такие специальные программы. Ставишь на телефон, а после этого ты можешь узнать, где ты и с кем.– Ну.– Так вот, дело не в бабке. Дело в нём.– Представляешь, бабуся наверное думает, что мы в будке вместе с Тузиком сидим.– Ага, и лопаем из одной миски.– Да, да, да.– Ну чё, игранём?– Погнали.– Пацаны, можно с вами поиграть?– А деньги у вас есть?– Ага.– Другое дело.– Вова, стой. У тебя совесть есть?– Есть.– Слышишь, а это кто?– Бабушка.– А по-моему нет.– Чего?– В общем так. Я звоню отцу. Пусть забирает тебя обратно в Москву.– Нет, бабушка! Больше этого не повторится. Пожалуйста, не звони. Ба, а ты вообще где?– Да.– Где, где. В Караганде.– АААААА.– Ну, чё я говорила? Какие нафиг программы слежения? Это всё вчерашний день. Коптер – самое оно!