– Кать, Катя, пойдём с тобой в кино?– В кино? С тобой? Ты чё, шутишь что ли? Конечно, нет.– Ну чё?– Да ничё. Шансов ноль.– Само собой, ты же ботан. Без обид. Для неё, а красоткам всегда нравятся плохие парни. Я предлагаю тебе получить двойку, а лучше две, чтоб наверняка.– Итак, вижу, желающих идти к доске нет.– Иди, давай. Двойка сама себя не получит.– Можно я?– Петя, я не сомневаюсь, что ты как всегда готов. А остальные?– Мария Петровна, ну пожалуйста.– Ну ладно, иди, выручай класс.– Ну, Петь, отвечай.– Иван Грозный был …– Был кем?– Был грозным человеком.– Так, тишина! Петя, как это понимать? Включись, пожалуйста.– Ну, видимо, я не готов.– Ладно, садись. На первый раз прощаю.– Не надо меня прощать.– Не поняла.– Ставьте двойку, заслужил.– Ну, хорошо, два так два.– Ну всё, я к Кате.– К какой Кате? Одна двойка – это ещё не о чём. Ты так только Кузякину очаруешь. А с Васильковой нужно что-то помасштабнее.– Ещё одну двойку, что ль?– Это как минимум, друг мой. Авторитет двоечника ещё заслужить надо.– То есть, ты утверждаешь, Алексеев, что Париж находится в Австралии?– Не вижу поводов сомневаться.– С тобой всё в порядке?– Да.– Два.– Не знаю. Не знаю. Я не знаю. Я не помню. Я забыл. Понятия не имею.– Вот теперь ты готов. Дальше сам.– Василькова! Ну чё, теперь ты пойдёшь со мной в кино?– А знаешь, Алексеев, я с двоечниками в кино не хожу.