– Да что ж такое? Ну опять, ничего ты, Сидоров, не учишь. У тебя ошибка на ошибке. Перед товарищами не стыдно? Значит так, Сидоров. Чтоб завтра же привёл в школу отца.– Ну всё, мне конец.– Слушай, есть идея. Твой отец, он ведь одинокий? – Ну.– Училка тоже одинокая. Ты их познакомь. Сделай так, чтобы они понравились друг другу. Училка сразу подобреет, и пятёрка по русскому тебе обеспечена!– Точно!– А, Сидоров. А где отец?– А он сейчас подойдёт.– Прекрасно! Щас я ему всё про тебя расскажу.– Елена Петровна, я должен вам кое-что сказать. Понимаете, мой папа – человек одинокий. И вы ему очень нравитесь как женщина.– Ну, он же меня не видел ни разу.– Он видел вас на школьной фотографии. А на родительские собрания он не ходит только потому, что он боится, что влюбится в вас окончательно.– Ой.– Пойду папу встречу.– Пап, я тебе должен кое-что сказать.– Что сказать?– Понимаешь, Елена Петровна – одинокая женщина, ты ей очень нравишься, поэтому она тебя вызвала.– Чё, серьёзно?– Да не то слово! «Приведи, – говорит, – отца, он у тебя такой классный!»– Классный? Я?– Угу.– А она … где?– Пойдём.– Здравствуйте.– Ой, здравствуйте, Николай Иванович.– Елена Петровна.– Здравствуйте, Елена Петровна.– Проходите, садитесь!– Нет, спасибо, я уже сегодня сидел в метро.– Иди садись.– Туда.– Погода сегодня как-то не очень.– Дождик обещали.– Да. Да? – Да.– Я зонт не взял. Намокну.– Пойду расписание посмотрю.– Извините.– Ну всё. Пятёрка по русскому у меня в кармане.– То как зверь она завоет, то заплачет как дитя… Написал?– Угу.– Ну молодец! А сейчас пообедаем и займёмся правописанием причастий!