– Осторожно, бабуля, здесь скользко.– Спасибо, мальчик, что предупредил, а то бы упала. А сам-то небось ушибся, да?– Да не, ничего.– А я иду, размечталась, и ничего не вижу. Ну спасибо, дорогой. Вот радость родителям.– Осторожно, тётенька, обходите стороной. Тут скользко, лёд. – Смотри, какой хороший мальчик, смотри. Всех предупреждает. Другой бы мальчик прошёл мимо и всё. Его это не касается: падайте сколько угодно. А этот, видишь, какой хороший? Помнишь, мы читали? Вовка, добрая душа.– Вовка, добрая душа.– Эй, вы! А вы куда идёте? Не видите, что ль? Здесь лёд. – Слушай, это же Бурыкин из нашей школы. Из шестого «б».– Чего остановились-то? Идите, ток под ноги смотрите.– Молодец. Молодец, Бурыкин, хорошо. Обязательно отметим на совете дружины, как пример. Принеси фотографию 9 на 12, повесим.– Обходите, обходите, товарищи, а то упадёте. Обходите. Осторожно, товарищи, не торопитесь, не бегите, осторожно. Куда? Лёд же здесь. Осторожно, товарищи. А ты куда прёшь?– Чего?– Не видишь, что здесь лёд, да? Слепой что ль, да? А ну, давай в сторону, пожалуйста. Правее! Примите в сторону. Тут лёд. Упадёте – руки переломаете или ноги. Правее держитесь, правее. Гражданка, вы смотрите под ноги, а то брякнетесь – костей не соберёте. Правее держаться! Малявка, а ты чё здесь болтаешься?– Чего, чего?– Шляешься туда-сюда! А ну, иди отсюда, а то щас как дам! Правее держаться, держаться правее! А то упадёте! Тут лёд! Сколько! Правее держаться! Гражданин, где ваша правая рука? Эй, ты! Ты чего, того, что ли? Свихнулся? Осторожно, дедуля, здесь скользко – можно упасть!