– В общем, гуляем мы с Машкой, моей сестрой, в парке. А там с собаками гуляют. Ну и одна собака как сорвалась с поводка, бежит к нам. Зубы огроменные, пасть вот такая. Машка даже завизжала от страха. Я думаю: «Что делать?» Ну, я набросился на собаку, как зарычал: «А ну, стоять!» Собака заскулила и убежала прочь.– Петя, какой же ты смелый.– Да ладно, чего там. Помню, иду я один раз мимо пруда, а там котёнок маленький-маленький. Упал в пруд. Пищит, лапками дрыгает. Ещё чуть-чуть, и всё. Ну, ты не бойся. Я прям разбежался и как прыгнул рыбкой в пруд.– Вытащил?– Конечно.– Петя, ты настоящий герой.– Да ладно…– В общем, как всегда, я всех спас.– Ой, уточки. А давай уточек покормим?– Давай.– На. Спасите! Петя!– Сейчас!– Петя! Помоги!– На, на, держи.– Петя.– Хватайся, хватайся, держи.– Петя! Спасите! Куда же ты? Петя!– Отдай.– Петя! Помогите!– Держи.– Хорошо, что нам скакалка попалась. Так бы… я даже не знаю.– Петя, а почему ты не прыгнул в воду и не вытащил меня?– Ты что, с ума сошла? Нам сегодня в школе прививку манту делали. Сказали мочить нельзя.