– Маш, а ты чего здесь одна сидишь? Все уже давно домой пошли. Случилось что ли чего?– Угу.– Чего?– Да не могу я идти. Меня там внизу Петухов и Шапкин караулят, а я знаю, кого выбрать. Ну, вот что я могу поделать, если мне нравятся сразу оба.–Да, выбор непростой. Я бы тоже не смогла. Хотя…– Что?– А ты их проверь? Дай им какое-нибудь сложное задание и выбери того, кто будет готов ради тебя на всё.– Вот спасибо!– Ну. – Только если они вдруг …– Не бойся, всё получится как в сказке!– Петухов.– Я.– На минуту подойди.– Ну чего, пошли.– Погоди, Петухов. Скажи, а ты готов ради меня залезть вон на тот бюст?– На бюст?– Ну, ради меня.– Да иди ты, Бубенцова. Сама лезь на свой бюст. Я вон лучше Ленку провожу.– Что? Кого? Ну, и катись со своей Ленкой. Больно ты мне нужен! Ах, Шапкин. – Вась, ну не обижайся. Скажи, а ты мог бы ради меня съесть вот этот мел.– Мел?– Ну да.– Упаковку?– Ну, хотя бы половину.– Не, извини, навряд ли. У меня … а у меня живот болит. Пока.– Да вы…! Да вы все ничтожества и трусы! Какая же я дура, еще и выбрать не могла.– А как насчёт меня?– Что? Белочкин? А тебе-то чего?– А я ради тебя готов на всё!– Ты? На всё?– Абсолютно.– Ну и докажи! А я посмотрю.– И докажу. Вуаля. – Что-нибудь ещё?– Белочкин, ты прелесть! Я теперь домой только с тобой ходить буду! И больше мне никто не нужен! Держи.– Стой, погоди. Теперь моя очередь.– Очередь? На что?– Теперь ты должна съесть этот кактус, проделать за школой новую лыжню, сказать математичке, что она дура. Ну, и ещё там по мелочи.