– Ивушкин! Ивушкин, подожди.– Привет. – Привет, Ивушкин. Слушай, а у тебя что ли кроссовки новые?– Угу.– А у меня бантик новый. Смотри, какой красивый.– Красивый.– А я сегодня чуть не проспала, представляешь? Раньше-то меня то Светка, то Наташка будили, а теперь я с ними в ссоре. А для меня вставать рано утром такая засада. Ах, Ивушкин, а ты домашку по математике сделал? Молодец, дашь списать. Ой, пойдём быстрее, а то мне ещё с Додоновой надо успеть помириться.– А я им так и сказала: «Да какие же вы мне подруги, если шушукаетесь за моей спиной?» Я долго молчала, но больше молчать не буду. Прям в лицо им сказала: «Сплетницы вы!». Вот у вас, мальчишек, всё как-то проще и яснее. Нет, ты только не спорь со мной. – О, ну так вот. А я ей такая говорю: «Додонова, а почему это ты всегда пятёрки получаешь?» А она мне такая заявляет: «Потому что надо готовиться к урокам». Прикинь?! Это она меня так подколола.– Человек – существо разумное ….– Слушай, Ивушкин, а ты знаешь, где раньше наша училка работала?– Нет.– Она раньше работала в другой школе. И она говорит, что там ученики вообще были ужасные. Даже хуже, чем наш класс. Слушай, Ивушкин, ах, так у тебя же глаза разные. Один глаз голубой, вот, а другой зелёный. Ну-ка. А, нет, это мне просто показалось. Ты не волнуйся, Ивушкин, не переживай. – Так, все подумали?– Слушай, Ивушкин, а давай в гляделки играть? Кто первый моргнул, тот проиграл.– Давай, я чемпион по гляделкам.– Ивушкин, а ну-ка встань. Ты почему разговариваешь на уроке, а? Так, Ивушкин, дневник на стол. Живо!