– Снегурочка! Снегурочка! Снегурочка!– Ты Дед Мороз?– А кто же я, лапочка?– Надо поговорить, по секрету.– Ну, пойдём.– Снегурочка! Снегурочка!– Что ж, рассказывай.– Дедушка, а ты подарки даришь только хорошим детям?– А что, плохие есть?– Есть. Ты Генке Назарову подарки не давай. Он снег ел.– Снег. Хм.– А я ему сразу сказала, что снег невкусный.– Значит, ты тоже ела?– Нет, я только попробовала.– Ах, ну, это совсем другое дело.– С нами Новый год встречать…– Дед Мороз!– Иду, иду.– Конечно, другое. И Кольке Сачкову не давай. Он руки и ноги кукле открутил. А я ему сразу сказала, что там пусто, и назад не прикрутишь, а он всё равно…– А ты откуда знаешь, что там пусто, а? Тоже откручивала, а?– Нет, я только одну руку открутила, и всё.– А ты знаешь, что ябедничать нехорошо?– Правильно, дедушка, нехорошо. Так что Светке Сидоровой тоже подарки не давай. Она сама про Генку и Кольку воспитательнице нажаловалась. Вот она – ябеда.– Она? А я думал ты.– Дед Мороз!– Дедушка, я не ябеда, я воспитательнице ничего не рассказывала. Я только Светке.– Ну, тогда это другое дело.– Конечно, другое дело. Ябедничать – это рассказывать взрослым, а я – только ей.– Ну, так… А я взрослый или как? Взрослый. Вот. Значит, ты что сейчас делаешь? Ябедничаешь.– Дедушка, ну ты же волшебник. Ты и так всё про всех знаешь. И я тебе не ябедничаю, я тебе просто напоминаю.– И это конечно …– … совсем другое дело. Давай подарок!