– Раз в крещенский вечерок девушки гадали, за ворота башмачок, сняв с ноги, бросали. Ах, Кать, снимай ботинок, гадать будем.– Класс.– Вот ботинки, а дальше что?– Вот тебе бумажка и тебе бумажка.– Так, а что писать?– Пишите фамилию, имя и класс.– Ага.– Так.– Сейчас. 4-й А.– Всё, я написала.– Девочки, давайте быстрее, быстрее, а то мы не успеем.– Кидайте. Кто принесёт башмачок, тот и жених.– Я загадала.– И я загадала.– И я загадала.– Ой, забыла.– Ой-ой-ой, осторожно.– Быстрее, историчка уже здесь.– Быстрее, быстрее.– Так, садимся, успокоились, быстрее, быстрее. Праздники закончились, и Новый год тоже.– Сегодня тоже праздник – крещение.– Да?– Здравствуйте, а можно Катю Егорову позвать? Она свою кроссовку потеряла.– Катю? Катю можно. Иди.– Получилось.– Шустрее, Катя.– Итак, царь Пётр Первый.– В эпоху великого царя Петра Первого …– Парень классный, телефонами обменялись.– Девочки, потише, пожалуйста. Ну, что? Упокоились? Наконец-то, каникулы закончились, и пришло время рассказать вам об эпохе нашего великого русского царя Петра Первого.– Здрасьте, а Лену Васильеву можно? Она свою туфельку потеряла.– Иди, Леночка. Тихо! Что происходит, я не понимаю?– Девчонки, малыш какой-то пришёл. Представляете, совсем малыш.– Итак, русский великий царь Пётр Первый.– Я поднял голову вверх – летит.– Ах. И вы мой жених?– Какой ещё тебе жених. Вот тебя бы так сапогом в глаз бы.