– Когда учиться начнём? Когда вообще начнём задумываться о будущем? А? Вы вообще думаете о конкуренции? Хотите вы того, или не хотите, но в нашем жестоком мире без хороших знаний работу просто не найти. Совушкин.– Совушкин, Совушкин, тебя…– Совушкин. Кем ты собираешься быть, когда вырастешь?– Дворником.– Ну, даёт…– Кем?– Дворником.– Но почему, Совушкин? – Садитесь, Марь Иванна, садитесь.– Вот это да…– Ну, вы когда-нибудь обращали внимание на дворников? Какие они всегда стройные, подтянутые. И всегда в хорошем настроении. Да вы только подумайте…– Ненормальный…– … сколько у него приспособлений для уборки. Давайте посчитаем: метла, совок, скребок, грабли, лопата, тележка, лом…– Чтобы стать дворником, вам даже не нужно заканчивать школу. По сути дела вы можете стать им прямо сейчас.– Здорово.– Ну, Совушкин, я и не думала, что у тебя такой талант оратора. Завтра на первом уроке контрольная. Пожалуйста, прошу без опозданий.– Совушкин, ты один? А где остальные?– На работе.– А почему же ты решил учиться? Ты же первый хотел стать дворником.– Испугался.– Чего, Совушкин?– Конкуренции.