– Вот, на.– Так.– Ешь.– Спасибо– Петруха, привет. Как дела в школе?– Садись кушать, сынок.– Ой, борщец классный. Ну ты чё молчишь-то?– Не приставай к ребёнку. Ты видишь, ребёнок устал. Устал, да? Чё ты молчишь? Что-то в школе у тебя случилось, да? Нет, ну посмотри: ребёнок молчит сидит, а он ест.– Так я…– Так что «так я»? Вы посмотрите на него. Коль, ты ж отец!– Я… Кушай, кушай, сынок.– Да убери ты половник, не хочет он борща. Петенька, солнышко, смотри. А я пирог испекла твой любимый, вишнёвый.– Вишнёвый, ух ты.– Не хочешь есть свой любимый пирог? Коля, что с ним? Петенька, скажи что-нибудь.– Петь, скажи что-нибудь. Ты чё молчишь-то?– Коля, он онемел. Он онемел, Коля. Он онемел, Коля!– Ничё, ничё, ничё, всё будет хорошо. Всё! Давай, сыночек. Вот так. – Господи, Господи. Аллё, аллё, скорая? Скорая, помогите. Мальчик перестал разговаривать.– Лежи, лежи.– А, улица Шевченко, дом 15, квартира 8.– Здравствуйте, доктор, проходите, пожалуйста. Доктор, миленький, у нас тут такое, у нас тут такое…– Какое?– Пойдёмте покажу, какое.– Дыши. Не дыши. Ничего не понимаю. Почему он не разговаривает. Открой рот. Странно. Язык на месте. А может быть он в шоке. Вы его ничем не волновали?– Ничем. Спросил только про школу, и всё.– И всё? Ладно. Сделаю-ка я ему, на всякий случай, укол успокаивающий.– Нет, доктор, не надо уколов.– Ах. Доктор, он заговорил, он заговорил.– Слава Богу, чё ж ты молчал-то?– Сынок, теперь ты будешь говорить? Будешь?– Да?– С доктором буду, а с родителями двоечника – нет. Не желаю разговаривать.