– Кирилл.– А?– А Дед Мороз к Машульке во сколько придёт?– А я откуда знаю?– В смысле? Ты что, его не заказал?– Нет. Я думал, ты это сделаешь.– Я тут причём?– А кто?– Щас.– По горам, по лесам шёл я долго в гости к вам. Ну, кто здесь Деда Мороза ждёт?– Мы.– Здрасте.– Здравствуйте.– Ну, мы же вроде как не …– А Маша дома?– Дома.– Хорошо. Машенька. Внученька. Выходи. Дедушка Мороз пришёл. А то дедушка спешит.– Дедушка Мороз, ну наконец-то! Я тебя ждала, ждала. А ты подарки-то мне принёс?– Подарки? Хо, да есть подарки, как не быть-то. Но я думал, ты мне для начала стишок прочтёшь.– А, стишок… Ну, можно и стишок. Щас.– Давай.– Шёл по лесу Дед Мороз, мимо клёнов и берёз. Мимо просек, мимо пней, шёл по лесу восемь дней…– Ты точно его не вызывал?– Нет.– … в эту ночь под Новый Год он ребятам их снесёт. Всё.– Умничка!– Ну, что, теперь подарочки получать будем?– Да!– Иди ко мне, Машенька. Так…– А это откуда?– Ну, всё, закончились подарки. Ну, ты довольна?– Ага.– Ну, и мне пора. С Новым Годом, с новым счастьем!– Нет, ну это чудеса какие-то. Он даже денег не взял. Вот и не верь после этого в волшебство. Слушай, а может он и вправду, это, настоящий Дед Мороз?– Мам, пап, мне идёт?– Очень здорово, дочь. Во!– Класс!– Да не расстраивайтесь вы. Вам я заказала этот, как его… домашний кинотеатр. Только принесёт его Снегурка. Папа, забери свою кредитку.