– Мам, а что ты делаешь?– Солнышко, пишу поздравления бабушке, дедушке, тёте Маше, дяде Мите.– А зачем так много?– Скоро Новый Год, надо всех поздравить, никого не забыть.– А я? А про меня не забудут?– Ну что ты! Ну ты же сама Деду Морозу письмо написала.– А вдруг моё письмо до него не дошло.– Солнышко, почта у нас работает хорошо.– А Дед Мороз знает, что больше всего на свете я люблю кукольные домики?– Знает, знает.– Мама, а Дед Мороз знает, в каком магазине продаются кукольные домики?– Ты знаешь, я слышала, что у Деда Мороза есть специальный магазин, где продаются все игрушки мира.– А вдруг Деду Морозу не хватит денег на мою игрушку?– Катя! Ну, он… он тогда займёт у Снегурочки.– А он ничего не перепутает?– Солнышко, столько вопросов, у меня уже голова кругом идёт. Дед Мороз никогда ничего не путает.– Угу. А вдруг Дед Мороз адрес перепутает, что тогда? Я останусь без подарка?– Заинька, ну, не переживай ты так. Ну, будет у тебя и кукольный домик, и кукла.– Скорей бы. До Нового Года ещё три дня. Я так волнуюсь. А он ночью к нам придёт?– Ночью, ночью.– Я буду спать?– Будешь, будешь.– Так кто же ему дверь откроет? Все будут спать, а ключа у Деда Мороза нет.– Значит так: ни слова больше.– Придётся ночью караулить. Да?– Ну, не расстраивайся. Ой, я же вспомнила: Дед Мороз уехал в отпуск, за свой счёт. А меня, ну, попросил, чтобы я передала тебе подарок заранее. Если ты не против.– Конечно не против. Ещё как не против.– Вот и хорошо.– Мой кукольный домик!– Держи.– Спасибо, мамочка. Вот теперь не придётся ночью караулить.– Да.– Аллё, Танюх, ты молодец, сработало. Мама сломалась на тринадцатом вопросе. А твоя? На десятом? Круто! Здорово придумали. Ладно, приходи в гости, поиграем.