– Так всё, мне пора.– Куда?– Меня через 10 минут Колька ждёт.– Спокойно. Сядь. Светка, запомни: настоящая женщина никогда не приходит на свидание вовремя, а с небольшим опозданием.– Зачем?– Чтобы мужчина лишний раз о ней подумал.– Ну, он же будет ждать. Он же будет волноваться.– Сядь, сказала. Ничего страшного, подождёт. Зато ещё больше соскучится. Так что, не торопись.– Да где она?– Свет. Мне кажется, надо другое платье. О, переодевайся.– Да, сколько можно ждать! Договорились: в пять часов, во дворе, в кино пойдём.– Ах, это Коля.– Не бери!– Но он же волнуется.– Зато представь, как он сейчас о тебе думает: «Ну, где же она, моя ненаглядная».– Да где эта зубрилка конопатая. Уже сеанс давно начался.– Представь, он такой сейчас: «Ах, я так соскучился, ещё пять минут, и она появится».– Ещё пять минут, и я пойду домой.– Представь, он такой сейчас: «Ах, как я жду нашей встречи…».– Чтоб я ещё раз позвал её на свидание.– «…красивая моя, хорошая моя…»– Овца.– Присядем на дорожку.– Ну, всё, с меня хватит.– Ну, всё, пора. Давай, давай, а то тебя Колька ждёт.– Я ухожу.– Коля, Коль. Коль, привет. Извини, я немного опоздала.– Да, ладно, чего уж там.– Коль, а ты обо мне вспоминал?– Ещё как, только о тебе и думал.