– Гав, гав, гав, гав.– Ты чего? – Гав.– Чего тебе нужно?– Мне ничего.– А зачем же ты меня зовёшь?– А я тебя не зову. Это я просто лаял. Гав.– А меня так зовут. Котёнок Гав.– Так, значит это тебя зовут Гав.– Меня.– Это очень, это очень плохо. Не годится котёнку иметь такое имя.– А какое имя годится иметь котёнку?– Самое подходящее имя для котёнка Пушок или Мурзик.– А мне больше нравится Гав.– Я бы не советовал котёнку с таким именем Гав спускаться во двор. Котёнка с таким именем во дворе ждут одни неприятности. – А какие они? Эти неприятности.– А вот увидишь.– Они меня ждут? Эти неприятности? Я пошёл. Много слева, много справа всяких неприятностей. Много неизвестностей и там, и тут. Где-то ждут котёнка Гава неприятности. А зачем они его ждут? – Раз, два, три, пять. Кто со мной играет в прятки, убегайте без оглядки. Я иду искать.– А где же они, эти неприятности? Никого нет. Здравствуй. Ты, наверное, хочешь поиграть со мной? Что же ты не отвечаешь? Давай, я буду догонять, а ты – убегать. А теперь я буду убегать, а ты догоняй. Не догнала, не догнала, не догнала.– С кем это ты разговариваешь? – С ней.– Это твоя собственная тень. Она разговаривать не умеет.– Не умеет, но она всё понимает. А вот неприятностей нигде нет.– Эй, ты, малыш. Иди-ка сюда. – Здравствуйте. – Как тебя зовут?– Гав.– Что?– Гав.– Гав?– Гав, Гав.– Гав, Гав? Ты ещё дразнишься?– Ну, друг мой, убедился, что во дворе тебя ждали одни неприятности?– Нет, не убедился. Я их искал-искал, уже почти нашёл, но меня собака прогнала.–Ой-ой-ой.– Гав, Гав, ты где?– Я тут.– А что ты делаешь?– Боюсь.– А давай бояться вместе?– А знаешь что? Пойдём лучше вниз бояться.– Нет, здесь грозы совсем не слышно, поэтому и бояться не интересно. Я лучше пойду и снова побоюсь на чердаке.– Это у тебя что?– Сосиска. А ты тоже идёшь обедать?– Нет. Я еще не могу обедать, потому что я ещё не завтракал.– А хочешь мы эту сосиску вместе съедим?– Хочу! Только как же мы её будем делить?– Очень просто. Вот тут – начало сосиски, тут – конец. В вот тут – середина. Я начну есть сосиску сначала, а ты с конца.– Нет, лучше я сначала, а ты с конца.– Встретимся на середине. Раз, два, три. Да, что-то мы уж очень быстро встретились.– А ты уверен, что середина сосиски была именно на этом месте?– Теперь уже не важно, всё равно никаких других мест у сосиски не осталось.– Гав, гав, гав.– Это не меня. Это они просто так лают.