– Мама, а у папы сегодня будет ёлка?– Нет, сынок, в Антарктиде ёлки не растут.– Значит, у папы сегодня не будет ёлки. Нет! У папы должна быть ёлка.– Садитесь. Куда прикажете?– В Антарктиду.– Куда?– В Антарктиду. Южный полюс. Там мой папа.– Папа. Вот ведь беда какая. Бензина у меня не хватит. Как же помочь-то тебе, а? Смотри, это Дед Мороз. Вот кто тебе поможет.– Здравствуйте, Дедушка Мороз.– Здравствуй, Коля. Ну, какой ты хочешь получить от меня подарок? – Я, я, Дедушка…– Знаю, далеко ты собрался. Ладно, помогу. Запомни, Коля, пока часы будут бить 12 раз, ты должен успеть долететь к папе в Антарктиду. С первым ударом часов ты полетишь, но торопись: с последним ударом новогоднее волшебство исчезнет. Понял?– Понял. Ой, уже первый удар.– Смотри, торопись.– Дедушка, а вы как же?– Ой, я теперь и на такси всюду поспею.– Второй удар. Жарко. Наверное, Африка близко. Самум! Я погиб. Третий удар. – Стой! – Четвёртый удар.– Стой, тебе говорят!– Не ешьте меня, пожалуйста, дяденька лев.– Хаха, глупенький мальчик. Да разве я трогаю маленьких? У самого детишки. Я только хотел узнать, где ты ёлочку достал?– На Арбате, в Москве.– А я, понимаешь, понапрасну по Африке бегаю– Я дал бы вам свою ёлочку, но я везу её папе, в Антарктиду. Ой, пятый удар. Скажите, пожалуйста, где южный полюс?– Прямо и направо.– Спасибо. Дорогой лев, я очень прошу вас, помогите мне добраться к папе.– Садись. Держись крепче.– Шестой. Скорей, скорей, дяденька лев.– Всё. Эй ребята, помогите Коле плот построить.– Седьмой!– Зачем ты приплыл сюда, маленький и слабый человек?– Я везу папе в Антарктиду ёлку. Дорогой кит, помоги мне скорее добраться до Антарктиды. Восьмой! – Ну, если там твой папа, я отвезу тебя.– Спасибо, кит. Папа не боится вьюги, и я не боюсь. Девятый!– Ты кто? Пингвин?– Сам ты пингвин. Я человек Коля. Десятый!– Ага, человек. Постой, постой, а не Ивана ли ты Семёновича сын?– Да.– Ну, до чего похож. Ребята, правда, похож?– Да. Да. А что ты здесь делаешь?– Вот, вёз папе ёлку, и… и…– Не плачь, мы тебе поможем.– Одиннадцатый! Всё пропало! Скорее. Эх, не успею.– Это не вы потеряли?– Папа! Эх, всё пропало. Не успел.– Ну, малыш, получай телеграмму из Антарктиды.– Спасибо. Вот спасибо! Мама, мамочка! Папа прислал телеграмму. Читай.– Поздравляю с Новым Годом. Нам из Москвы на самолёте привезли большую ёлку. Целую, папа.– Я же говорил, что у папы будет ёлка!– С Новым Годом!