– Доброе утро– Мурр, доброе утро. Ах, это твои следы?– Мне кажется, что не мои. Я ещё не выходил на улицу.– А ну-ка, дай свою лапу.– Вот видишь, это не я.– А ты поставь вот так.– Ах, кажется, это мои следы. Я, наверное, запачкал лапы в комнате.– Действительно, пол у нас очень грязный. Нужно его вымыть.– Мне кажется, что этой щёткой мы никак не сможем вымыть пол. Как же быть?– Я знаю. У тебя такая жёсткая шерсть, совсем как на щётке. Пол можно вымыть тобою. Правда?– Правда. Но я боюсь мыла, оно щиплет глаза.– А ты зажмурься.– Апчхи. Ой, мне кажется, я наелся мыла. Тьфу, тьфу, тьфу.– Так выпей скорее воды.– Ой! Тьфу. Тьфу.– Хахахаха.– Хахахахаха.– Ну, хватит баловаться, нужно мыть пол. Ой, тебе не больно?– Ой, не очень, не очень. Но мне кажется, уже достаточно. Достаточно.– Ну вот, пол теперь чистый, но очень мокрый.– Мне тоже так кажется.– Нужно вытереть его чем-нибудь сухим. Но чем?– А я знаю, чем вытереть пол. Я уже мокрый, а ты сухая, и шерсть у тебя мягкая и пушистая, как махровое полотенце. Давай-ка я вытру пол тобою.– Давай, только, пожалуйста, поосторожнее.– Ты свернись клубочком, так мне будет удобнее.– Хватит, хватит, хватит. Я уже вся мокрая.– Мне кажется, что пол уже чистый и сухой. Но мы с тобой стали совсем грязные.– Действительно, грязные. Нам надо друг друга выстирать.– Как выстирать?– Очень просто, как стирают бельё. Сначала я выстираю тебя, а потом ты выстираешь меня.– Ой, ой, щекотно. Хахахах. Щекотно, щекотно.– Ну вот, а теперь ты выстирай меня. Ой, осторожнее, осторожнее, пожалуйста. Не протри меня до дыр. Бельё совсем чистое, теперь его надо высушить. Мур, мур, мур. Давай так: сначала я повешу сушиться тебя, а потом ты повесишь меня.– Давай.– Ох, ну как? Висишь?– Кажется, вишу.– А теперь ты повесь меня.– Висишь?– Вишу. Вишу!– Ха, твой хвост пачкается о землю.– Тогда возьми прищепку, и прищепи.– Кажется, прищепил.– Бельё висит?– Кажется, висит.– Просыхает?– Кажется, просыхает.– Ну вот, бельё уже совсем сухое.– Мне тоже кажется, что сухое.– Раз бельё сухое, мур, сложим его в корзинку.– Но ведь бельё нужно погладить.– Бельё будем гладить завтра, мур, мур.