Перед вами знойная пустыня. Почти голая, почти безжизненная, но в ней встречаются ящерицы, насекомые. Встречаются в пустыне и страусы. А однажды… однажды встретились страус и гриф. Гриф: «Эй, ты, птичка, летим со мной, там столько вкусного». Страус: «Сколько?»– Эй, эй, эй, эй, эй, я же сказал «Полетели», а не «Побежали». Ты что, летать разучился?– Я и не умел.– Не умел… Не умел – научим, не хочешь – заставим. Взлетай. Птичка. Всё равно ты у меня взлетишь. Лучше день потерять… запомни, лучше день потерять, потом за пять минут долететь. Вперёд. Назад. Ближе, ближе. Вот что я тебе скажу, птица… Повторяю, разгонись как следует и взлетай. Опаздываем, всё вкусное съедят. Пошёл, пошёл, работаем, работаем, страус, пошёл. Так, так, хорошо. Эй, эй, куда?– Крылья, крылья… Ноги! Птичка.– Ноги, крылья. Главное – хвост.