– Какой маленький. Какой хорошенький. Вкусный, наверное.– Мама.– Где?– Мама.– Вроде мужчина. Ты что, вчера родился что ли, а?– Нет, сегодня.– А, это другое дело, это другое дело. Понимаешь… Ладно, спи покамест, а там разберёмся, кто я тебе: мама или папа. Дааа… Такого маленького, такого несмышлёного даже неудобно есть. Пускай подрастёт немного, в весе прибавит, а тогда… А то всё: мама, мама… Помнишь мама моя…– Му, му. Есть хочу. Му.– Кто мычал?– Я мычал.– Му.– Вот. Есть хочет регулярно.– Ой, Волк, давай лучше мы его съедим. – Да что ты, что ты! Он же такой маленький.– Хм, верно. Вот вырастет, тогда и съедим. Тогда его станет больше.– Му.– Ой.– Шшш.– Хорошенький какой. Ты иди, иди, погуляй пока, а я тут по хозяйству. Только осторожно, а то в лесу тут всякие шляются, разные. Детям чистота нужна, ребёнки они в грязи расти не могут.– Что делаем, папаша?– Не видишь что ль? Стираем телёнку.– Ааа. Лиса говорила. Ты ещё с ней собирался поделиться.– Ну, собирался, собирался. Посмотрим.– Ну, бывай, отец.– Ты что, дядя? Я тебе покажу, дядя. Ишь чего вздумал – ребятёнку цигарку совать!– Есть хочу.– Му-му. Почитай пока, про тебя.– Жизнь или сено?– Герасим… собачка… муму… в воду…– Ладно, пойдём. Я покушать тебе принёс.– Муму… Ой, я не могу…– Ты чего, сосед?– Книга больно жалостливая. Не могу прям читать.– Слушай, тут Лиса говорила, что ты телёночка откармливаешь.– Кто? Я? Ну вообще-то кормим…– Значит, поделим?– Слушай, тот, что с зубами наружу, говорил, что я тебе не родной.– Ну ты что? Смотри, вот, вылитый я. Понял?– Ага. Есть хочу.– Волк!– Тссс.– Кушай.– Волк, телёнок-то уже подрос.– Ну, вы что!? Он ещё маленький.– Ничего, нам хватит на всех.– Не дам! Мой он, мой!– А щас будет общий.– А может не надо?– Надо.– Ну, я же говорил, что не надо.– Сынок.– Папаня.– Ну вот, то-то, а то: «мама, мама».