– Ну, что, не нагулялся? До шести часов остаёшься за хозяина.– Эй, Бобик, куда бежишь?– А никуда. Так, бегу себе просто. А ты чё дома сидишь? Побежали вместе?– Мне нельзя. Я тут остался за хозяина.– Ааа.– Слушай, приходи ко мне в гости?– А никто не прогонит?– Ну, что ты! Дедушка только вечером придёт. Давай, прыгай прямо в окно.– Дааа. Хорошая конура, большая, не то, что у меня.– Чудак. Это не конура. Это квартира. Две комнаты с кухней. Ещё ванная. Ходи, где хочешь.– Рррр.– Ты чего?– А вон.– Ну, и что? Веник как веник.– Что ты понимаешь в жизни. Тебе разве никогда этой штукой не попадало?– Ещё чего не хватало!– Ой, чего это? Всё «тик-так», да «тик-так»? А внизу болтается.– Это ж часы. Ты что, часов никогда не видел?– Нет. А для чего они?– Ну, это такая штука. Это такая штука, понимаешь… часы. Они ходят.– Как ходят? У них ведь лап нету. Ни одной.– Ну, как тебе объяснить. Ну, это только так говорится, что они ходят, а на самом деле они стучат, стучат, а потом начинают бить.– Ого, они ещё и дерутся.– Да нет, ну бить, это значит звонить. Бом, бом. Сам ведь только что слышал.– Аааа...– А это что?– Холодильник, нужная, понимаешь, вещь. Положишь туда, например, сосиску, и она у тебя лежит, сколько угодно.– У меня бы не лежала… Уж я бы с ней живо…– Сыру хочешь?– Ха, спрашиваешь.– Или котлету?– Или котлету.– А чего больше?– А всего побольше: побольше сыру и котлет побольше.– Тебе хорошо живётся, у тебя всё есть.– Да, я не жалуюсь. Хочу котлеты ем, хочу кисель пью. Хочу в окно смотрю, хочу на этом… на трам… на транзисторе играю. А хочу – на кровати валяюсь.– А тебе дедушка позволяет?– А что мне дедушка? Подумаешь, дедушка. Здесь вот всё-всё моё. Стол мой, холодильник мой, всё, что в холодильнике – тоже моё.– Жалко…– Ааа, у меня ещё есть.– Ну, хватит на первый раз. Эх, хорошо. А дедушка где спит?– Какой дедушка? А, дедушка. А там, в прихожей на коврике. А если не слушается, то я его веником…– Это правильно.Человек собаке друг, человека собаке друг,Это знают все вокруг. Это знают все вокруг,Понятно всем как дважды два: нет добрее существа. Нет добрее существа.Лапу первым подаёт. Лапу первым подаёт. Волю нервам не даёт. Волю нервам не даёт.Ещё никто не замечал, чтобы хоть раз он зарычал.Он не лает, не кусается, На прохожих не бросается,И на кошек – ноль внимания, вот это воспитание.– Иду, иду. Щас открою.