Работа по подготовке к балу была в полном разгаре. Беседка для оркестра и палатки вокруг танцевальной площадки уже были построены. Тюбик расписывал беседку самыми затейливыми узорами, а остальные малыши окрашивали палатку во все цвета радуги. Малышки украшали площадку цветами, разноцветными фонариками и флажками. Незнайка носился туда и сюда и распоряжался изо всех сил. Ему казалось, что работа идет очень медленно. Он кричал, суетился и только другим мешал. К счастью, каждый и без него знал, что нужно делать.Кто-то придумал устроить вокруг площадки скамеечки, но не было досок. Незнайка готов был рвать на себе волосы от досады. - Эх, - кричал он, - не могли лишних досок привезти, а теперь все машины уехали в Змеёвку! Ну-ка, давайте ломать какую-нибудь палатку. Мы из нее скамеек наделаем.- Правильно! - закричал Авоська и уже бросился с топором к ближайшей палатке.- Что ты! - сказал Тюбик. - Строили-строили, красили-красили, а теперь ломать?- Не твое дело! - кричал Авоська. - Скамейки тоже нужны.- Но нельзя же одно делать, другое ломать!- А ты чего тут распоряжаешься? - вмешался Незнайка. - Кто у нас главный, ты или я? Сказано ломать - значит, ломать!Неизвестно, до чего бы дошел этот спор, но тут вдали показалась машина.- Бублик вернулся! - закричали все радостно. - Теперь можно будет досок привезти и не нужно палатку ломать.Машина подъехала. Из кабины вылез Бублик. За ним появился еще один коротышка. Все с изумлением смотрели на него.- Батюшки, да ведь это наш Знайка! - закричал доктор Пилюлькин.- Знайка приехал! - завопил Растеряйка.Малыши моментально окружили Знайку, стали обнимать его, целовать.- Наконец-то мы тебя нашли! - говорили они.- Как это - вы меня нашли? - удивился Знайка. - По-моему, это я вас нашел!- Да, да, правильно, ты нас нашел, но мы думали, что ты нас совсем покинул!- Я вас покинул? - снова удивился Знайка. - По-моему, это вы меня покинули!- Ты ведь спрыгнул на парашюте, а мы остались, - ответил Пончик.- А зачем вы остались? Я ведь дал команду всем прыгать.