На следующее утро Синеглазка пришла в больницу и рассказала Медунице, что выписанные малыши не дерутся на улицах, а, наоборот, ведут себя примерно и даже помогают малышкам убирать яблоки. Медуница сказала:- Это хорошо, что вы нашли малышам подходящее занятие. Я попрошу вас включить в работу Небоську и Растеряйку, которые выписываются сегодня.- Нельзя ли выписать еще кого-нибудь, - попросила Синеглазка. - Жалко держать малышей взаперти, когда для них есть такая интересная работа.- Я ведь вчера выписала вне очереди Авоську и Торопыжку, - ответила Медуница. - Разве вам мало?- Мало.- Ну что ж, можно выписать Молчуна. Он очень смирный и не надоедал мне никакими просьбами.- А еще кого?Медуница надела очки и заглянула в список.- Можно выписать Пончика и Сиропчика. Они тоже смирные. Хотя, признаться по правде, Пончика не следовало бы выписывать за то, что он ест много сладкого. Мне еще не удалось отучить его от этой дурной привычки. И главное, если бы он только ел! Но он набивает себе все карманы сладостями и даже под подушку прячет. Ну ничего, может быть, на свежем воздухе его аппетит поуменьшится. А Сиропчика тоже следовало бы подержать здесь в наказание за то, что пьет слишком много газированной воды с сиропом. Однако придется их выписать - за то, что они были со мной вежливы.Медуница снова стала просматривать список.- Пульку еще рано выписывать, - сказала она, - у него еще не зажила нога. Пулька у нас настоящий больной.- А Ворчуна? - спросила Синеглазка.- Нет, нет, - воскликнула Медуница. - Этот Ворчун такой неприятный субъект! Он вечно ворчит, вечно чем-нибудь недоволен. Он, знаете ли, всем на нервы действует. Пусть сидит здесь - за то, что такой несообразный, хотя, признаться по совести, я бы с удовольствием избавилась от него и от этого несносного Пилюлькина, который неизвестно с какой стати считает себя врачом и постоянно пытается доказать мне, что у меня неправильные методы лечения. Это у меня-то! Вы подумайте!- Так выпишите их обоих, чтоб не надоедали вам, - предложила Синеглазка.- Ах, что вы! Ни за что на свете!