Остановившись у двери, Снежинка потянула за ручку колокольчика. Раздался звон: "Дзинь-дзинь!" Дверь отворилась. На пороге появилась нянечка в белом халате и косыночке, из-под которой выбивались золотистые локоны.- Ах, батюшки, - воскликнула она и испуганно хлопнула ладошками, - еще одного больного привели! Больше класть некуда, честное слово! И откуда вы их берете! Целый год больница стояла пустая - никто не хотел лечиться, а сегодня уже пятнадцатый больной!- Этот малыш вовсе не болен, - ответила Снежинка. - Он пришел навестить товарищей.- А, ну тогда заходите.Малышки и Незнайка вошли в кабинет врача. Медуница сидела за столом и что-то писала. Перед нею лежала целая куча больничных карточек, в которые записывают болезни больных. Увидев Снежинку и Синеглазку, она сказала:- Вы, наверно, пришли на больных посмотреть? Нельзя, нельзя! Вы забываете, что больным нужен покой. А вы, Синеглазка, уже с пластырем на лбу? Поздравляю! Я вам это предсказывала. Уж мне-то известно, что, как только в доме заведется хоть один малыш, тут только и жди синяков да шишек.- Мы вовсе не хотим на больных смотреть, - ответила Снежинка. - Больных хочет навестить вот этот малыш, их товарищ.- Вот этому малышу я велела лежать в постели, а он встал без разрешения врача и, как вижу, уже начал драться. Я не могу его пропустить. Больница - не место для драки.- Но ведь я вовсе не буду драться, - ответил Незнайка.- Нет, нет! - строго воскликнула Медуница и постучала своей деревянной трубочкой по столу. - Малыши всегда говорят: "Не буду", а потом все равно дерутся.Считая разговор с Незнайкой оконченным, Медуница повернулась к Синеглазке:- Ну-ка, покажите мне ваш лоб, милочка.Она отклеила пластырь и стала осматривать лоб Синеглазки.- Пластырь вам больше не нужен, - сказала Медуница, окончив осмотр. - Пойдемте со мной, милочка, мы погреем вам лоб синим светом, и синяка не будет.Она вышла вместе с Синеглазкой из комнаты. Незнайка увидел на вешалке белый халат и колпак.